Авиакатастрофа в Сочи 25.12.2016 Расследование крушения Ту-154 новости, версии, видео #Сочи #Ту154 #Авиакатастрофа #Траур

Авиакатастрофа Ту-154 в Сочи новости последнего часа сегодня 26 декабря 2016 г. видео, фото. В Белоруссии объявили траур в связи с крушением российского Ту-154. Александр Лукашенко выразил соболезнования телекомпаниям, чьи журналисты погибли при крушении самолета Ту-154. Обзор от news-mail.by.

Видео падения самолета Ту-154 в Сочи

Авиакатастрофа в Сочи сегодня: другие видео, репортаж →

Лукашенко соболезнует телекомпаниям, журналисты которых погибли в Сочи

МИНСК, 26 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования телекомпаниям, чьи журналисты погибли при крушении самолета Ту-154, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского лидера.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и «Звезда».

«Лукашенко выразил соболезнования руководству российских телекомпаний, представители которых стали жертвами авиакатастрофы над Черным морем, а также родным и близким погибших журналистов», — говорится в сообщении.

Глава государства, в частности, отметил, что «важность профессии тележурналиста в наше время переоценить тяжело, и тем больнее терять лучших её представителей, тех, кто любимому делу служит до последней секунды».

Ранее президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура по погибшим в этой катастрофе.

Поиски обломков Ту-154 ведутся в шести километрах от берега

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости/Прайм. Специалисты определили траекторию полета рухнувшего в Черном море Ту-154, поиски обломков ведутся в 6 километрах от берега, заявил в понедельник замминистра обороны Павел Попов.

«Специалистами тщательно проанализированы данные объективного контроля с радиолокационной станции, определена траектория полета. Мы в достаточной степени располагаем районом: это удаление 6 километров от береговой линии по оси взлета, районом возможного падения самолета, где практически приступили к инструментальной разведке», — сообщил Попов журналистам.



В Белоруссии объявили траур в связи с крушением российского Ту-154

В знак солидарности с Россией, которая в понедельник скорбит по жертвам крушения Ту-154, в Белоруссии объявлен день траура. Люди несут цветы и свечи к зданию российского посольства в Минске, оставляют записи в книге соболезнований, передает агентство Sputnik Беларусь.

По поручению президента Александра Лукашенко над зданиями госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении.

Ранее Лукашенко выразил соболезнования российскому народу, а также семьям погибших.

«Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну — сообщение о крушении самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе», — сказал он.

Предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел также выразил соболезнования в связи с крушением самолета и гибелью его экипажа и пассажиров.

«От лица епископата, духовенства и благочестивых мирян Белорусской Православной Церкви и от себя лично выражаю Вам и всему российскому народу искреннее соболезнование в связи с крушением над Черным морем самолета Ту-154 и гибелью его экипажа и пассажиров… Пусть Господь их утешит и поможет перенести страшную боль и скорбь тяжелой утраты», — подчеркнул он.

Авиакатастрофа в Сочи сегодня — теракт? Расследование крушения Ту-154 МО РФ 25.12.2016 версии, видео

Ссылка на источник

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх