Авиакатастрофа в Сочи 25.12.2016 Расследование крушения Ту-154 новости, версии, видео #Сочи #Ту154 #Авиакатастрофа

Авиакатастрофа Ту-154 в Сочи новости последнего часа сегодня 26 декабря 2016 г. видео, фото. Беларусь приспустит государственные флаги в память о жертвах крушения. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, родным и близким погибших. Обзор от news-mail.by.

Видео падения самолета Ту-154 в Сочи

Авиакатастрофа в Сочи сегодня: другие видео, репортаж →

Беларусь приспустит государственные флаги в память о жертвах крушения Ту-154

Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, родным и близким погибших в результате авиакатастрофы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил слова соболезнования России в связи с крушением самолёта Ту-154 Министерства обороны РФ в Чёрном море. Также глава белорусского государства поручил приспустить государственные флаги в стране в знак солидарности с трауром в России и скорби по погибшим, сообщает госагентство БелТА со ссылкой на пресс-службу президента.

— Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну — сообщение о крушении самолёта Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе, — говорится в сообщении Александра Лукашенко.

Кроме того, 26 декабря в Белоруссии будет введено ограничение на проведение и трансляцию развлекательных мероприятий и программ.

Глава Еврокомиссии выразил соболезнования Путину в связи с крушением Ту-154

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с крушением над Черным морем российского самолета Ту-154.

«С глубокой грустью я узнал о смерти стольких людей в сегодняшнем крушении самолета в Черном море. В этот святой день мои мысли с жертвами, их семьями и любимыми. От своего имени и от имени всей Еврокомиссии я хотел бы выразить вам и через вас все нации мои искренние соболезнования», — говорится в заявлении Юнкера, размещенном на сайте ЕК.

Масштабы операции на месте крушения Ту-154 к утру увеличатся

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Масштабы операции и задействованных сил на месте крушения Ту-154 все время увеличиваются, к утру они увеличатся кратно, заявил журналистам первый замглавы Минобороны России Руслан Цаликов.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. Минобороны в воскресенье вечером сообщило об обнаружении 11 тел погибших.

«Работы в районе крушения не останавливаются. Сейчас в них задействовано 10 судов МЧС, часть из которых с гидроакустическим оборудованием. Кроме того, увеличена группировка водолазов с глубоководными аппаратами «Фалькон», — сказал собеседник агентства.

Погода позволяет и ночью обследовать акваторию Чёрного моря. «В районе поиска установлены мощные прожекторы и световые башни, которые позволяют спасателям работать в темное время суток. С их помощью освещается территория до 80 метров вокруг судов, на которых они установлены», — сообщили в МЧС.

Всего в поисковой операции задействованы более 3 тысяч человек и свыше 200 единиц техники — это силы и средства МЧС России, министерства обороны, Росавиации, Росморречфлота, Пограничного управления ФСБ России, Минздрава, правоохранительных органов и органов государственной власти Краснодарского края.

«Для обследования акватории задействованы катера Южного регионального поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Ими обследовано более 100 квадратных километров в акватории Черного моря», — сказал собеседник агентства.

Авиация обследовала более 240 квадратных километров.

В авиационную группу, привлекаемую к проведению поисковой операции, входят 7 самолетов, 12 вертолетов и 20 беспилотников.

«Наземные поисковые группы проводят обследование береговой линии. Ими обследовано свыше 10 километров побережья», — уточнили в МЧС.

В районе обнаружения обломков самолета работают специалисты Южного поисково-спасательного отряда МЧС, а также «Центроспаса» и Центра «Лидер», которые сегодня прибыли в Сочи. Они доставили к месту крушения самолета специализированное оборудование для проведения глубоководных работ, а также роботехнические комплексы, гидролокаторы бокового обзора и беспилотники.

Версия теракта на борту Ту-154 не является основной

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи не рассматривается, как основная. Об этом сообщил источник в спецслужбах.

По его словам, «самолет Ту-154 вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись». «Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было», — пояснил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что после прилета в Адлер, самолет был взят под охрану. «На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки», — сообщил источник. «Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом», — добавил он.

Таким образом, заключил представитель спецслужб, «на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности и следствие не рассматривают эту версию как основную», — подчеркнул он.

Авиакатастрофа в Сочи сегодня — теракт? Расследование крушения Ту-154 МО РФ 25.12.2016 версии, видео

МЧС увеличило группировку водолазов в районе крушения Ту-154

Ссылка на источник

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх