Аутсорсинг в России собираются ограничить

Аутсорсинг используется во всех странах мира. К примеру, мелкие компании и частные предприниматели за границей не организовывают свою отдельную бухгалтерию, у них нет своих юристов, которые имеют возможность принимать участие в судебных процессах.

И для чего, если отчетность необходимо сдавать только раз в двенадцать месяцев, а предприятие работает нормально, и нет никаких долгов. Однако и крупные корпорации нередко используют аутсорсинг на сайте http://staff-plus.ru, к примеру, если нужно осуществить какой-либо проект, создать единую развивающую стратегию. Однако Россия «пошла другим путем». В этой стране аутсорсинг планируется ограничить.

Как считает Михаил Тарасенко, инициатор законопроекта, закон не запрещает аутсорсинг. «Не стоит передавать рабочую силу другой стороне, другими словами, когда индивидуальное агентство занятости является работодателем и передает персонал на предприятие, без какой-либо ответственности за них», - сказал он. В соответствии с законопроектом действие законодательства по труду было выдвинуто предложение распространить во всех отношениях, связанных с применением личного труда и имеющих приметы трудовых отношений, в независимости от вида договора, которым они узаконены и узаконены ли вообще.

Есть предложение отдать Рострудинспекции полномочия по переквалифицированию гражданско-правовых договоров в трудовые. По нынешнему законодательству это возможно делать исключительно через суд. В случае не соблюдения заключенного трудового договора закон подразумевает ответственность штрафом на частных предпринимателей и должностных лиц - 10-20 000 рублей, на юрлиц - 50-100 000 рублей. В случае повторного нарушения будет дисквалификация на несколько лет.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх