В Сызрани на озеленение выделено порядка 38 миллионов долларов

В город Сызрань наконец пришла истинная осень с незначительным похолоданием и дождями, следовательно, настала пора подвести кое-какие итоги касаемо работ по озеленению города, которые осуществлялись нынешним летом. В 2013 году на процесс

разбивки цветников и общего озеленения было выделено порядка 38 миллионов рублей. Собственно, на эту сумму и были проведены все четыре аукциона. Общая сумма всех без исключения запланированных работ в соответствии со сметами аукционов, составила порядка 32 миллионов рублей, то есть оставшиеся средства пришлись на долю налогов.

Работы осуществлялись на четырех так называемых кольцевых развязках, ели быть предельно точными, то речь идет о Площади Ленина, ДК Авангард, Кузнецком парке, Сызраньском Кремле, Сквере Славы, на улиц Ульяновской и Советской. Отмечается, что по-настоящему масштабные работы запланировали на улицах по Ульяновскому шоссе и Локомобильной. К большому сожалению, со стороны подрядчиков так и не было выполнено все то, что задумывалось. Например, к клумбам, что оборудовали на кольцевых развязках города, Ленинской площади, по сути, нет каких-то претензий, то работу вблизи склона Сызраньского кремля несколько раз за весь период подверглись критическим высказываниям. Ну а сейчас все та же надпись Сызрань вовсе заросла травушкой, потеряв в этой связи свой приглядный вид. Хотя максимальное число претензий предъявляют к работам, чтобы проведены по Локомобильной и Ульяновскому шоссе. По факту, они так и не завершены, то есть не доведены до логического конца.

Стоит отметить, что если вас интересует клумба, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нём представлено много полезной и интересной информации о садоводчестве.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх