Хабаровск украсят новые граффити

В Хабаровске вскоре начнется проект, посвященный граффити. Администрация решила организовать мастер-классы для школьников центра края с целью сокращения проявления вандализма на улицах города. В связи с этим проект получил говорящее название: «Граффити.

Искусство против вандализма». В рамках данного мероприятия в школах всех районов Хабаровска опытные уличные художники проведут мастер-классы для учеников образовательных учреждений. Сообщается, что на этих нетрадиционных уроках школьников будут обучать азам неординарного искусства.

Опытные граффити-художники должны будут показать детям разницу между настоящим искусством и надписями на гаражах. Основной посыл, как сообщают организаторы проекта, заключается в том, чтобы научить ребят создавать арт-объекты, которые действительно будут радовать прохожих. В настоящее время неизвестно, в каких именно школах Хабаровска будет проводиться серия подобных мастер-классов. Однако организаторы проекта уверяют, что заблаговременно повесят объявления и, конечно же, распространят информацию через Интернет.

Представители администрации, в свою очередь, рассказали о структуре программы. Так, проект подразумевает два этапа: теоретический и практический. Первый будет посвящен разработке собственных эскизов, а также изучению азов, и начнется он ориентировочно уже в апреле. Что касается практического этапа, то он стартует несколько позже. Школьники, успешно окончившие курсы и показавшие свой талант в этом искусстве, получат возможность вместе со своими учителями создать полноценный арт-объект на улицах Хабаровска.

Если же вас интересует доска объявлений Хабаровска, то интернет портал дром хабаровск вам будет полезен. На нем представлено огромно количество объявлений различной тематики.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх