Экзотические насекомые со всего мира представлены на выставке в Минске

Недавно в Беларуси открылась новая выставка. Она проходит в Государственном музее природы и экологии. Мероприятие получило говорящее название: «Чароўныя матылькі». В настоящее время выставка открыта для посещения. Здесь представлено огромное количество видов бабочек различных окрасов, форм и размеров.

Также на выставке можно увидеть и множество других видов насекомых. К примеру, на выставке представлены кузнечики, саранча, палочники, крупные скорпионы, тарантулы, птицееды, жуки-носороги, жуки-слоны и многие-многие другие. К слову, насекомые, которых можно увидеть на этой выставке, являются настоящими. Они входят в коллекцию Рамазана Махмудова. Сообщается, что определенные экспонаты выставки посетители смогут купить.

Видно, что организаторы мероприятия очень хорошо постарались. Посетители выставки могут почувствовать себя настоящими путешественниками. Здесь можно увидеть насекомых со всего света: тех, кто обитает в Заполярье, на болотах, в горах, в северных лесах, а также в пустынях и тропиках Африки.

Эта выставка будет интересна и маленьким посетителям. Им предоставляются фломастеры, карандаши и бумага, так что они смогут нарисовать любого понравившегося жука или бабочку. Практически у каждого народа мира есть свои легенды и мифы о бабочках. Это поистине необыкновенные существа. К примеру, бабочка совиный глаз была очень почитаема народом майя. Темные круги, которые имеются на ее крыльях, очень напоминают глаза филина или совы. Существует даже легенда о том, что если долго смотреть на них и загадать желание, то оно непременно исполнится.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх