Яндекс борется с назойливой рекламой на сайтах

Компания Яндекс улучшила алгоритмы, которые главным образом нацелены на выявление и понижение в плане результатов поиска сайтов с всяческой назойливой рекламой. К слову, сообщение об этом было опубликовано непосредственно на официальной страничке Яндекс применительно к веб-мастерам.

Что до категории назойливой рекламы, то в Яндексе сюда относят такую рекламу, которая так или иначе затрудняет доступ к содержанию страницы, которая бы вводила пользователя в состояние заблуждения или же открывала новые окна без надобности и желания пользователя. Также Яндекс пытается учесть наличие на ресурсе такого рода рекламы еще с 2011 года, именно с того момента компания приступила к политике предпочтений в случае ранжирования ресурсов исключительно с добротным юзабилити.

Ну а в начале 2014 года в сегменте алгоритмов Яндекса внесли изменения, которые главным образом направлены на процесс пессимизации сайтов, способных разместить какой-либо шокирующий рекламный блок. Представители компании поспешили заявить, мол запущенные обновления призваны в существенном порядке уменьшить количество сайтов, где содержится некорректная реклама. Например, число страниц со своего рода попандерами стало меньше в 10 раз, ну а страничек с шокирующими рекламными блоками приблизительно в 6 раз. Если пытаться выяснить причину нового изменения алгоритмов, то это присутствие такой рекламы в рунете, что вызывало всегда бурю негодований у пользователей. В общем, страницы, на которых имеют место быть назойливые рекламы, будут ранжироваться ниже, впрочем как и ранее.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх