Необычный подарок на свадьбу

Сегодня, как никогда, актуален вопрос правильного подарка на свадьбу. Если вам посчастливилось получить приглашение на это торжественное событие, даже не сомневайтесь – от вас ждут именно подарка. Да, принято дарить деньги: в натуральном виде, в виде инвестиций в специальный банковский депозит, ценные бумаги или драгоценные металлы.

Однако молодежь, которая вступает в брак, мечтает запомнить этот день как один из самых теплых и счастливых в их жизни.

Деньги не несут воспоминаний. К тому, рискуют слиться в один большой безликий конверт. И даже если молодожены на эту сумму приобретут что-то ценное и полезное, им трудно будет вычленить вклад каждого гостя. Потому лучше преподнести именно подарок, пусть даже небольшой сувенир как дополнение к основной денежной сумме в конверте. Доказательством этому могут стать многочисленные истории ваших бабушек и дедушек о том, как им запомнились подарки с их свадьбы. Так что не лишайте своих детей, друзей, племянников такого удовольствия.

Оберегающие камни как способ избежать развода

В любом случае, психологи не советуют дарить бытовые традиционные подарки на свадьбу. Это приземляет пары, готовит их к нелегкому быту и практически сразу лишает романтизма. Гораздо лучше привнести в подарок необычный символизм. Например, чего только стоят оберегающие камни семьи, а именно лунный камень, хризолит, топаз, кошачий глаз, соколиный глаз, бычий глаз. Именно эти камни, а также аметист и агат, оберегают семьи от сглаза, порчи, разводов. По статистике, более половины семей разводятся в ближайшие пару лет после свадьбы. Многие из них – навсегда. Некоторые – имеют шанс одуматься и спасти брак. Трудно сказать, что является виной такому негативному тренду семейной жизни, но однозначно свою роль в этом играет отсутствие защиты брака. Аналогично венчанию, оберегающие камни помогут супругам сохранить гармонию и уют в семье.

Дерево счастья и другие оригинальные сувениры

Некоторые родственники традиционно считают, что стоит дарить на свадьбу живые растения. Они будут служить символом семьи, расти вместе с ней, и давать свои плоды – детей. Это мнение ошибочно. Ведь растение может под влиянием случайных факторов просто увянуть. Тогда рискует погибнуть и молодая, неокрепшая семья. Поэтому гораздо более интересным вариантом станет недорогое дерево счастья на свадьбу. Оно принесет не только гармонию, но и процветание.

В любом случае, презент должен быть преподнесен с наилучшими пожеланиями любви и счастье. Так что подготовьтесь к торжеству основательно, ведь процесс дарения не менее важен, чем сам подарок.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх