Психиатры крайне насторожены великой рецессией на Западе

По результатам исследований установлен факт что, в связи со спадом производства, в Европе и Северной Америке, было осуществлено около 10 000 самоубийств. По мнению экспертов, самоубийства имеют место быть из-за неподъемных кредитов, ипотек и ареста имущества.

Растёт безработица, это способствует увеличенным задолженностям по кредитам, на почве которых, проявляются отрицательные последствия в общественном здравоохранении. В британском психиатрическом журнале было опубликовано, что ко времени окончания производственного спада в 2007 году, количество самоубийств значительно увеличилось. В Европе это число приравнивается к 7950 случаям, в Канаде и США дела обстоят немного лучше.

Аналитиками заверено, что часть Старого Света безработица затронуть не должна. Здесь имеются биржи труда, изобилующие вакансиями самых разных направлений. Также человек здесь может выбрать совершенно незнакомую ему профессию, с условием, что работодатель обучит всем тонкостям. С положительной стороны зарекомендовала себя и интернет-площадка, поддерживающая людей при поиске работы и персонала. Не исключено, что Европа и Америка тоже имеет такие службы, но почему-то число самоубийств не снижается.

Профессор Оксфордского университета, Дэвид Стаклер, считает, что самоубийства - это вершина айсберга, и результаты исследований предсказывают кризис психологического здоровья граждан этих районов. Стаклер говорит, что в такое трудное время, данное исследование помогает найти решение, как защитить безработных граждан от самоубийств. Если внимательно изучить отчет, то вырисовывается картина: при предоставлении небольшой помощи (в размере 100$) каждому человеку, потерявшему работу, можно значительно снизить количество самоубийств.

Полезные советы о случаях суицидов у безработных граждан и интересные факты обо всем наглядно представлены при помощи инфографики.

Хотелось бы пожелать, чтобы люди не отчаивались в сложных ситуациях, а искали реальный выход. Есть надежда, что такая критическая ситуация на Западе не перерастет в закономерность.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх