Религиозные украшения из платины — непорочная вера в чистейшем металле

Сочетание современных ювелирных технологий с религиозными традициями подчас рождает миру восхитительные украшения. Виртуозно проработанные детали иконных изображений, платиновые кольца с молитвенными посланиями, нательные крестики, образки...

Мастера ювелирного дела предлагают публике оригинальные атрибуты с религиозной символикой, соответствующие действующим канонам церкви.

 

Миссия ювелиров, трудящихся над созданием православных украшений, состоит в соблюдении вековых обычаев. В полной мере раскрыть свой творческий потенциал мастера в этом сегменте ювелирного производства не в состоянии, поскольку строгое следование правилам — их основная задача. Каждая рожденная ими вещь отражает мировоззрение истинного христианина. Православные кресты из платины, браслеты или кулоны, декорированные традиционными узорами (лоза винограда, распятие…), впоследствии становятся аксессуарами благочестивых прихожан. А такие атрибуты православной жизни выступают зримыми символами христианской веры.

Нательные украшения из платины, благодаря природной прочности металла, служат носителям долгие годы, а впоследствии становятся семейными реликвиями. Воистину эксклюзивными аксессуарами принято считать изделия, выполненные « на заказ». Безупречные в своем исполнении они имеют не только превосходный внешний вид, но и являются подлинно церковными, ведь изготавливаются исключительно по церковным канонам. В ювелирном искусстве применяется большинство известных техник: инкрустация, гравировка, резьба по металлу, филигрань. Для создания высокохудожественных произведений в ход идут разные металлы: золото, как образ света в христианстве, серебро и платина, как символы святости и чистоты.

Большинство людей считает, что платина приносит удачу и привлекает Божью благодать. Безусловно, церковь сего мнения не подтверждает, но иметь охранный образок из платины стремятся многие верующие. Связано это, прежде всего с тем, что прихожане в знак уважения религии заведомо предпочитают более статусные и дорогостоящие металлы. Изделия, инкрустированные бриллиантами или сапфирами, тоже в большом почете. Такие ювелирные комбинации благотворно влияют на духовное состояние, наделяют христианским благоразумием.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх