В разных странах мира уже готовятся к новогодним праздникам

В Италии этот праздник менее важный, нежели Рождество, вследствие этого он несколько теряется на фоне традиций Рождества, однако, несмотря на это, все равно отмечается. Сан Сильвестро – именно так называется последний день перед началом нового года. В эту дату почитается первый Папа христианского храма.

Входные двери обязательно декорируют красивыми веночками из веток омелы (против невезения, колдовства и пожаров). В праздничную ночь необходимо на стол ставить "котекино" — вкусный рулет из мясной колбасы, которую на протяжении долгого времени отваривают, а также чечевицу.

Чечевица обещает вкушающим ее благополучие в финансовом плане, а разнообразные сухофрукты — изюм, финики, урюк — обязательно притягивают удаче. На десерт принято подавать "пандоро" — большой кулич с цукатами и изюмом. 

В праздничную ночь необходимо надевать нижнее белье красного цвета — это непременно сулит удачу в новом году. На площадях организовываются гуляния с плясками и песнями. За несколько секунд до полуночи огромные мониторы показывают электронные часы. Идет обратный отсчет — после этого все начинают чокаться и выкрикивать "cin cin!", а также целоваться. В Неаполе принято выбрасывать из окон ненужную одежду, посуду и мебель. В Испании традиции празднования Нового года имеют сходство с итальянскими. При бое часов в Мадриде на Пуэрта дель Соль необходимо успеть скушать двенадцать ягод винограда, чтобы в будущем было изобилие. Десертом в этой стране — "buñuelos" — являются пончики с сахаром.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх