Чем угрожает бизнесу применение нелицензионного ПО

Корпорация Microsoft загрузила в сеть информацию о рисках, с которыми сталкиваются отечественные пользователи при работе с пиратским программным обеспечением. Сведения основаны на организованном исследовании организации IDC.

Сегодня лицензионное программное обеспечение самое прозрачное и самое безопасное, в интернете сейчас почти все программы имеют уязвимости и скрытых червей, которые отслеживают все от паролей до банковских счетов, а теперь подумайте если такую программу вы поставили в офис большой корпорации и через несколько дней саморазмножающийся вирус будет у каждого сотрудника вплоть до бухгалтерии. В процессе исследования, эксперты нашли несколько главенствующих рисков, которые включают частичную или глубокую потерю важнейшей информации за счет нестабильного функционирования системы, применение чужого персонального компьютера в роле шлюза для отсылки пиратского контента и хакерских атак, применение машины жертвы для распространения пиратского контента, воровство идентификационных сведений пользователей в социальных сетях и последующее выполнение противозаконных действий от лица жертвы.

На специализированном интернет ресурсе вы можете купить лицензионную программу Касперский, что обеспечит нормальную работу ПК. Помимо этого, среди главных рисков обозначены хищение конфиденциальных сведений и их издание на общедоступных сайтах, хищение индивидуальных рабочих файлов жертвы, а также доступ преступников к логину и паролю системы интернет-банкинга и к сведениям банковских карточек пользователей. По информации МВД РФ, число мошенничеств с применением технологий в 2012 году выросло на 30%, а размер похищенных сумм вырос в 3 раза, прошел только года, а эти цифры выросли только задумайтесь - в пять раз! Подобные риски истинны из-за того, что бизнесмены и обычные пользователи пиратского ПО не имеют прав на системные обновления для того, чтобы закрыть ошибки в коде и уязвимостях, которые применяют преступники для создания и размножения вирусов и прочего вредоносного ПО.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх