Советы по выбору репетитора

“Вам наплевать, а мне тем более!”, “исчадие зла!”, “ сам не умеешь – сиди молча и не мешай работать остальным!” – вот только малая часть тех высказываний, которые многим вспоминаются из чудесных лет школьной учебы.

Ими нас осыпали школьные преподаватели, измотанные, собственно, предметами, самой школой, да и многими учениками в том числе. Лучше не судить их, достаточно просто взглянуть на результаты: обстановка была такой, что лишь малой части учеников получалось достичь успехов в определенном предмете, к тому же, очень часто не “благодаря, а наперекор”. Учеба без принуждения – именно это является целью тех родителей, желание которых – совершенное знания предмета вместе со здоровой психикой и нормальной нервной системой.

Да, безусловно, и дети, и преподаватели могут быть очень разными. Однако чаще всего обстоятельства таковы, что в школе нельзя ничего поменять, например, перейти к другому учителю в другой класс. Остается только находить возможности взаимодействия. Чтобы одновременно с этим не утратить знаний, мамы и папы часто принимают решение обратиться к репетитору. К тому же занятия с репетитором Челябинска могут позволить практически все родители со средним уровнем дохода. Им иногда непросто, в прямом смысле слова нужно сочетать “полезное с приятным”. Как же достигнуть подобного сочетания, не допуская никакого насилия? Давайте постараемся в этом разобраться. В первую очередь потребуется найти подходящего репетитора.

Этот шаг у многих родителей вызывает большие сомнения. Чаще всего, они стараются опросить всех друзей, знакомых и родителей других детей по поводу того, к какому преподавателю обратились они. И, скорее всего, такой опрос станет самым лучшим решением! Однако стоит освободиться от всех рамок. Вполне вероятно, что к репетитору по знакомству всего лишь привыкли, а каких-либо результатов учеба не дала. Необходимо расширять свой диапазон поиска, нужно просмотреть объявления или пройтись по сайтам. Необходимо поговорить с одними и вторыми, пускай даже в телефонном режиме и обязательно назначьте встречу подходящей кандидатуре.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх