Самые знаменитые мероприятия в мире, которые пройдут в ноябре

Отдохнуть в ноябре лучше всего путешествуя. Вы можете поехать в горы или на море, а можно съездить в страну, в которой в ноябре состоится фестиваль либо национальное торжество. Итак, исходя из этого, представители СМИ смогли составить календарь праздников на следующий месяц.

Второго ноября в Америке проходят Дни огромного омлета. Начиная с 1985 года в ноябре в первые выходные в Аббевилле американцы празднуют День огромного омлета. К тому же ходят слухи о том, что страстным любителем этого простого блюда был даже Наполеон Бонапарт. Третьего ноября в Индии проходит огненный фестиваль под названием Дивали. Дипавали или Дивали в переводе звучит как «огненная гроздь» — огненный фестиваль, повсюду празднуемый в Индии, который символизирует победу добра над злом, света над тьмой. Всегда празднуется в начале месяца.

Седьмого ноября в Гранаде уже на протяжении более тридцати лет проходит фестиваль джаза проводится. В разное время в этом мероприятии участвовали такие знаменитые люди, как Чик Кориа, Оскар Питерсон, Майлз Дэвис, Херби Хэнкок, Дайана Кролл и другие звезды джаза. Восьмого ноября в Севилье организовывается Европейского фестиваль кино. Данный кинофестиваль является очень важным событием в киноиндустрии Европы. Его начали проводить с 2001 года. Девятого ноября в Испании проходит Фестиваль оливок. Каждый год осенью в андалузском городке Баэна организовывается Фестиваль оливкового масла и оливок, который символизирует окончание сбора урожая в рощах олив, также он посвящен всему, что имеет связь с этими плодами.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх