В Москве свою работу начали платные эвакуаторы

В столице России приступила к работе платная эвакуация транспортных средств. Правительство обещает, что процесс будет максимально удобным и прозрачным для собственников автомобилей. Причем от эвакуации не смогут спасти транзитные или иностранные номера — на штрафную стоянку будут отправляться все без исключения.

Для демонстрации того, как на самом деле работают новые столичные эвакуаторы, депутаты устроили для представителей СМИ их выступление. Данная демонстрация проходила на Краснопресненской набережной в среду. Многочисленным представителям СМИ детально рассказали об особенностях данной эвакуации, которая официально начала свою работу с 15 сентября текущего года. Всем зрителям также показали, как осуществляется процесс оформления нарушения и перемещения автомобиля на эвакуаторную машину.

Появление возле «Москва-Сити» нескольких новых машин зеленого цвета с манипуляторами, которые были окружены толпой журналистов, вызвало повышенный интерес как у прохожих, так и у двигающихся мимо владельцев автомобилей. Работники ГИБДД, которые имеют исключительное право о принятии решения об эвакуации транспортного средства, также с увлечением снимали демонстрацию на мобильные телефоны. Городская организация перемещения автомобилей, прежде занимавшаяся эвакуацией транспортных средств, сейчас лишена всех прав на подобные действия. Весь процесс находится под контролем ГКУ «Администрация столичного пространства парковки». За ГСПТС теперь может выполнять только функцию перемещения транспортных средств с места на место, к примеру, если они представляют собой препятствие для проезда остального транспорта либо в случае массовых мероприятий.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх