Британцы могут остаться без тепла и света

Если эта зима будет суровой, то британцы могут остаться без света и тепла, поэтому в стране может произойти, так сказать, затмение. На Альбионе запасы электрической энергии в текущем году стали такими тощими, что в зданиях могут выключиться лампочки и

перестать работать электроприборы. Британский энергетик, которым является National Grid, сказал, что подобной плачевной ситуации с электрическими резервами в государстве не наблюдалось на протяжении последних шести лет. Только в сравнении с прошлым годом запасы электроэнергии вдвое сократились. Их проели саамы британцы на очень суровых зимах двух последних лет, когда приходилось докрасна раскочегаривать все отопительные системы. Однако самый значительный удар по всему запасу энергии Британии нанесло решение о закрытии электростанций с углем, о чем в этой стране уже начали жалеть.

Однако и это не последняя плохая новость для британцев, поскольку сократилась и добыча газа, следовательно, увеличилась зависимость страны от покупки газа у Европы. Как говорят местные специалисты, Альбион в собственном газоснабжении будет наиболее всего зависеть от европейских газопроводов. А вдруг в Старом Свете, тем более в северной его части, будет суровая зима? Государству может не хватить поставок. Сделавшая выбор в пользу ветряных электростанций Британия теперь беспокоится, что ветер стихнет. И даже такое явно положительная обстановка, что британская экономика после сложного кризиса сейчас растет, может ударить по лампочкам жителей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх