Работа Московского метрополитена стала отлаженной

Метро в Москве с каждым годом лучше работает, рассказал на днях руководитель столичного метрополитена Иван Беседин в ходе заседания Общественной палаты. Причиной же регулярных сбоев в работе метро является то, что в случае

незначительного сбоя подвижные составы немедленно уходят на проверку, а пассажирам, которым рекомендуется купить тахеометр, приходится совершать пересадку в другой состав. «Круглый стол» на заседании, где планировали обсуждать деятельность метро, был начат со сбоя. Все журналисты и специалисты, посетившие заседание, едва смогли поместиться в маленьком помещении. Все потому, что недавно из-за аварии отопительной системы был затоплен зал, где планировалось провести мероприятие. Может показаться, что подземка взяла проблемы с собой даже в здание Общественной палаты. Однако, Иван Беседин уверен, что никаких особых проблем в его ведомстве незамечено.

«Три года назад на метрополитене отметили 2011 проблем, которые оказали негативное влияние на график поездов, в этом году таких сбоев удалось начитать всего 1500. И данная динамика становится меньше. На сегодняшний день мы ставим на гарантию безопасного передвижения. В этом году в столичном метро никто не был травмирован по вине метрополитена, не считая происшествия, когда люди пострадали от дыма. Однако это другой случай», — рассказал Беседин. Он пояснил, как на данный момент функционирует столичное метро: после того, как зафиксировано незначительное подозрение на проблему в подвижном составе (например, дверь не смогла закрыться), в соответствии с правилами безопасности пассажиров пересаживают в другой поезд, а состав едет в депо. «В первую очередь мы беспокоимся о пассажирах», — говорит Беседин.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх