Российские жители с каждым годом все сильнее зависят от интернета

Двадцать два процента жителей России признались, что проводят в сети Интернет очень много времени, шестнадцать процентов людей не могут долгое время не общаться в различных социальных сетях, а в свою очередь одиннадцать процентов огромное

время тратят на проверку сообщений электронной почты. Именно такие данные в День Российского Интернета, предоставили специалисты ВЦИОМ по результатам всероссийского опроса. Он проходил двадцать первого и двадцать второго сентября в ста тридцати населенных пунктах в сорока двух областях, краях и республиках Российской Федерации при участии чуть больше полутора тысяч человек.

Как стало известно, сорок восемь процентов очень активных пользователей сети интернета, как они сами признались, большое количество времени проводят, путешествую по различным местам "всемирной паутины", а в свою очередь тридцать четыре процента проводят значительное время в различных социальных сетях. Среди 18 - 24-летних жителей России признаются в том, что виртуальный мир отнимает у них очень много личного времени, пятьдесят три процента и сорок четыре процента опрошенных соответственно. Также было выяснено, что среди всех опрошенных, девятнадцать процентов людей, убивает свое время перед экраном телевизора. Сюда, непосредственно стоит отнести, более пожилых людей, которые находятся уже на пенсии. Многие специалисты считают, что с интернетовскою зависимостью как-то необходимо бороться, однако пока что каких-либо существенных мер не создавалось.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх