Строительные нарушения в Севастополе

Совсем недавно выяснилось, что жилой комплекс в Севастополе, который был возведен на улице Репина, имеет ряд серьезных нарушений. При строительстве многоквартирного дома были допущены большие ошибки. Такая информация была опубликована пресс-службой городской прокуратуры.

Проверка исполнения в соответствии с градостроительным законодательством была произведена соответствующими органами Гагаринского района. В осмотре жилого комплекса также принимали участие МЧС и Госстройнадзор. Специалисты всех вышеперечисленных ведомств выехали на место и произвели полную проверку сооружения.

Выявленных нарушений оказалось очень много. В их число вошли обязательные требования к проектной документации. Они оказались полностью не соблюдены. Стандартная документация также имеет ряд нарушений. Стоит учесть, что здание относилось к проектам капитального строительства. Кроме того, не соблюдена большая часть строительных норм. Это также касается и правил пожарной безопасности. Установлено, что в последнем случае вина находится на ЖСК «Бриз», который является обслуживающим кооперативом указанного объекта.

В результате проверки прокуратура вынесла решение об устранении всех выявленных нарушений. Стоит отметить, что документ соответствующего реагирования был своевременно удовлетворен. Кроме того, предполагается привлечение к дисциплинарной ответственности председателя. Такое решение было принято на общем собрании членов кооператива. В настоящее время возбуждено административное дело. Предполагается, что объект будет находиться под пристальным вниманием Госстройнадзора города.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх