Рынок московской недвижимости

Нынешний рынок недвижимости столицы еще с момента его создания в первой половине 1990-х стабильно привлекателен и для частных покупателей, и для инвесторов. Согласно с данными исследований разного рода, по ценам на недвижимость Москва входит в число самых дорогих городов со всего мира. Причем относится это как к рынку квартир, так и к сегментам загородной и коммерческой недвижимости.

Данные переписи населения города Москва за 2012 год достигли отметки 12 миллионов человек, и на этом количество не останавливается, на это очень сильно влияет миграция. Данное обстоятельство и статус Московского региона как стратегического центра социально-экономического развития, говорит о возможном высоком вложении в недвижимость столицы.

Продажа московских квартир

После недолгого периода стагнации 2009 г. рынок недвижимости жилых помещений Москвы вернулся к докризисному уровню цен. Вторичный рынок жилых помещений в Москве представлен относительно доступными квартирами по столичным меркам в панельных домах, которые были построены еще в последней четверти 20-го века, также и квартирами в современных районах города, где в большей части предлагаются малогабаритные квартиры либо квартиры-студии. Большая часть продаж квартир в Москве выпадает именно на данный сегмент рынка.

Значительный процент из общего объема предложений заняли квартиры в сталинках. Жилье такого плана пользуется высоким спросом благодаря всем своим потребительским характеристикам, довольно развитой инфраструктуре микрорайонов и очень удобной транспортной развязке. Достаточным спросом пользуются новые дома и микрорайоны, жилые комплексы с уже создаваемой в них инфраструктурой. Мы предлагаем просмотреть на нашем сайте квартиры Химки новостройки. Не очень частое явление на карте столичной недвижимости – разнотипные элитные квартиры: пентхаусы, апартаменты в современных жилых комплексах или клубных домах, в исторических районах Москвы. Мы всегда поможем вам с выбором, хотите ли вы купить квартиру м октябрьское поле или подобрать любой другой вариант. Просто заходите на наш сайт и наши консультанты окажут вам квалифицированную помощь.

Первичный рынок квартир

К одной из особенностей московского первичного рынка квартир, что наблюдалась в период восстановления после кризиса 2009 года, можно отнести сокращение объемов строительства жилья. Столичные власти приняли решение убрать массовое строительство жилья на территории города. По задумкам градостроителей, его требуется переместить на присоединенные к Москве областные территории, которые уже успели получить название Новая Москва. Этот проект считается самым масштабным территориально-административным делением, что увеличит площадь российской столицы почти в два с половиной раза.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх