Строительная компания объяснила опоздание по сдаче объекта отсутствием необходимого инструмента

В ходе Целевой федеральной программы развития Калининграда в городском центре на данный момент идут строительные работы пяти детсадов, которые рассчитаны на 1200 детей. Как стало известно из сообщения пресс-службы городского

правительства, трудности со сдачей готового объекта в эксплуатацию появились в Чкаловске у компании ООО «Балтбау», поскольку строительство вверенного ему объекта задерживается на срок около четырех месяцев. По поводу неудовлетворительных работ рассказал министр ЖКХ и строительства Сергей Майров. Помимо этого он сделал ударение на плохом качестве строительных работ, в том числе, подрядчик производит кладку из кирпича первого этажа с учетом нарушения технологий и норм. Чтобы оценить экспертизой действия работников министр вверил подготовить заявление в службу Государственного строительного архитектурного контроля.

Любопытно, что, в соответствии с сообщением административной пресс-службы Калининграда, усовершенствование детсадовского корпуса №51 идёт с «незначительным опозданием» в виду отсутствия профессионального инструмента. Артур Крупин, председатель комитета строительства и архитектуры, сказал, что на объекте «производится кладка стен кирпичом», а строители уже смогли предоставить изменённый график введения в эксплуатацию объекта. Как считает чиновник, компания компенсирует опоздание и не допускает нарушений важных условий муниципального договора. Стоит напомнить, что в июне прошлого года компания «Балтбау» смогла стать победителем аукциона на ремонт корпуса здания и уже в декабре текущего года должна сдать его в эксплуатацию.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх