Ректор МГУ заявил о необходимости поддержать российские научные журналы

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Издание российских научных журналов необходимо поддерживать, в том числе финансово, заявил ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, академик РАН Виктор Садовничий.

"Надо поддержать издание российских научных журналов. Нам надо сделать так, чтобы на наши журналы была национальная подписка. Может быть, необходима финансовая поддержка. На нас ляжет ответственность за качество публикаций", - сказал он в среду на расширенном заседании Совета ректоров России.

По его словам, отечественным научным изданиям также необходимо оказать информационную и технологическую поддержку перехода электронных версий версий журналов на интернет-платформы и мобильные приложения, и помочь выстроить взаимодействия с иностранными рецензентами - признанными мировыми учеными.

По материалам: ТАСС.RU

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх