Прорехи в политической ситуации сказываются на ставках по ипотеке

Последнее время стало очень много вопросов возникать относительно ипотеки. И теперь нужно отметить, что те данные, которые недавно были получены от ЦБ РФ, говорят о среднерыночной ставке по ипотечным кредитам.

Все лидеры ипотечного рынка, а это, как известно Сбербанк и "ВТБ 24" показали миру совершенно разный подход к особенно волнующему вопросу по управлению процентными ставками. Отметим, что по всем показателям розничная "дочка" ВТБ подняла ставку по ипотечным кредитам на пол процента. А вот самый крупный банк России на данный момент решил сохранить все на прежнем уровне. Что касается всех остальных крупных составляющих данного рынка, то все они не исключают рост ставок. И все это начнет происходить уже в очень скором будущем, по их мнению, так как происходит рост цен на фондирование и неопределенность капитала.

Как заявил официальный представитель кредитной организации, то именно поднятие ставок от "ВТБ 24" от пятнадцатого является в данном вопросе довольно большим показателем. И так же важно сказать, что стоимость привлечения средств продолжает расти. Обратить внимание нужно, что изначально "ВТБ 24" увеличил ставки по рублевым депозитам. И такое повышение стало примерно на один процентный пункт. Еще раньше отмечалось и повышение по валютным вкладам. Оно составило 0,8 процента. И соответственно исходя из этих всех особенностей повышения ставок по ипотеке - это дело вполне предсказуемое и закономерное. Сегодня данное повышение указало всего 0,5 процента.

Однако, не смотря даже на такой подъем, все же специалисты не прогнозируют очень больших изменений по ипотечным ставкам в этом году. Что касается Сбербанка, то по его ипотеке все проценты остались прежними. Отмечается, что последний раз в вопросе ипотечных кредитов этот банк проводил еще первого июля. Тогда были запущены новые акции, что коснулись новостроек и молодых семей. Но отметим, что действие таких акций было завершено тридцатого сентября.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх