Финансовая поддержка Роснефти как бизнес-инструмент

Россия может не выступить с поддержкой в финансовой форме в сторону крупной компании Роснефть, которая к этому моменту угодила под санкции Запада. В первую очередь это явление следует обуславливать проблемами с финансированием так сказать на глобальном рынке, отметил Алексей Улюкаев, занимающий пост министра экоразвития страны.

Напомним, чуть раньше появились сведения, что близкий соратник главы страны в лице Игоря Сечина, выступающего также в качестве руководителя Роснефти, выступил с прошением в стороны правительства о том, чтобы была оказана государственная поддержка компании, то есть необходимо сумма в размере 1.5 триллионов рублей так сказать из пенсионной кубышки.

Что же, просьбу о помощи, объемы которой по большому счету приравниваются ни к чему иному как долго Роснефти, господин Сечин выступил с аргументами по поводу трудностей, имеющих место быть в силу санкций против компании. “Трудности замещения попросту отсутствующего финансирования от всякого рода глобальных рынков у компании конечно же есть, трудно назвать это каким-то секретом. Я при участии главы компании обсудили данную тему. Как не крути варианты решения имеются, можно оказать всестороннюю поддержку. Но, прошу заметить, что речь идет о цифрах, которые на порядок меньше”, - высказался Улюкаев в одном из специальных интервью. Санкции, которые последователи с Запада в отношении нашей страны из-за конфликтной ситуации на Украине, актуальны не только для Сечина, ибо они плюс ко всему перекрывают компании международные выходы.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх