Украина наращивает объем закупок российской продукции

Невзирая на «кризис на Крымском полуострове», статистические данные внешней торговли смогли продемонстрировать в прошлом месяце увеличение экспорта товаров из России в Украину. Наибольшая помощь пришла от закупок газа — Киев быстро закачивал горючее по низкой стоимости.

В марте текущего года экспорт в Украину в сравнении с прошлогодним мартом увеличился на 20,2 процента, до 2,15 млрд долларов, о чем можно узнать из информации, предоставленной ФТС о внешнеторговом российском обороте за первые три месяца текущего года. Примерно аналогичная тенденция просматривалась и в январе-феврале. За два первых месяца текущего года экспорт увеличился на 2,3 процента. Из этого следует, что Закупки России www.is-zakupki.ru сайт предлагает по самым доступным ценам.

«Информация ФТС была крайне неожиданной. В апреле нам приходилось проводить в Украине опрос: какими могут стать последствия политического кризиса в соседнем государстве для промышленности России. 2/3 предприятий Украины рассказали, что каких-либо последствий не предвидится, 20 процентов предприятий рассказали о сокращении спроса на российскую продукцию со стороны украинских покупателей», — говорит заведующий Сергей Цухло. Россия на Украине закупает продукцию, импорт которой не критично сократить: по большей части товары сельского хозяйства и всевозможное оборудование, рассказывает работник Центра комплексных международных и европейских исследований факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ Суздальцев. Из слов эксперта следует, что для Украины снизить закупки российских товаров довольно сложно: они от нас завозят прежде всего энергоносители.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх