У китайских инвесторов маленький выбор в инвестициях

Аналитики рынка драгметаллов считают, что у китайских инвесторов не достаточно выбора возможностей для вклада денежных средств в золото. Наиболее четко эта ситуация просматривается во время резкого упадка мировых цен на драгметаллы в середине апреля этого года.

Вслед за тем как мировая стоимость снизилась до рекордных низов, розничные китайские инвесторы переполнили магазины с золотом, при этом ажиотаж вокруг данного металла наблюдался не только в материковой части государства, но и в Гонконге. Следовательно, за последние четырнадцать дней в Китае розничные инвесторы приобрели 300 тонн материального золота. Некоторые инвесторы сообщают, что у них было слишком мало выбора для вкладывания средств в золото. Единственное, что им можно было сделать, это арендовать банковские ячейки, приобрести ювелирные золотые изделия или слитки золота.

Золотая лихорадка в ходе апрельского падения стоимости золота очень чётко показала ограниченность возможностей. Розничные инвесторы из Китая проявляют повышенный интерес к прибыльным и новым методам для инвестирования, поскольку фондовый рынок больше не способен предоставлять достаточную доходность, а порой даже падает в минус. Помимо этого, рынок недвижимости в государстве находится под строгим контролем правительства, дабы на этом рынке не было пузырей спекуляции. Депозиты в банках также не могут стать удовлетворением потребностей простых вкладчиков из-за заниженных ставок процентов Центробанка страны. Как раз по этой причине всё больше китайских граждан обращают свое внимание в сторону золота.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх