Эвакуаторы в Кемерово продолжают забирать брошенные автомобили

В последнее время в Кемерово становится все больше нерадивых автовладельцев. В частности, речь идет о тех автолюбителях, которые оставляют свои машины там, где не положено. К примеру, с недавних пор излюбленным местом парковки для автомобилей кемеровских водителей стали обочины дорог. Естественно, это очень сильно мешает уборке снега. На данный момент эвакуаторы работают в обычном режиме.

Александр Реветнев, который в настоящее время занимает пост начальника УГИБДД области, рассказал о том, что ранее кемеровские автовладельцы очень часто оставляли свои машины у обочин дорог. Конечно же, после того как эвакуаторы стали работать гораздо активнее, некоторые водители стали осмотрительнее.

Однако и сейчас регистрируется очень много подобных случаев. Автолюбители продолжают бросать свои машины у обочин. Таким образом, это создает массу препятствий для работы снегоуборочной техники. Проще говоря, убирать снег в таких условиях попросту невозможно. Только эвакуаторы могут решить эту проблему. В результате брошенные транспортные средства оказываются на штрафстоянке, откуда их в дальнейшем могут забрать только сами автовладельцы. Сообщается, что такая нерадивость довольно дорого обходится кемеровским водителям. За оставленный на обочине дороги автомобиль приходиться платить административный штраф. Кроме того, не стоит забывать об оплате работы эвакуатора. Также нарушителям придется оплатить и то время, которое их автомобиль проведет на штрафстоянке.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх