Автоломбард – что это такое

Некоторые из автовладельцев, возможно, уже сталкивались с подобными сервисами, но большинство еще никогда о них не слышало. В этой статье мы кратко познакомимся с атоломбардами, рассмотрим основное, что нужно знать о них.

Итак, автоломбард – сервис, в последнее время получающий все больше распространения в нашей стране. Они предлагают кредит под залог автомобиля на небольшие сроки, до 1 года.

Что для этого нужно? Наличие у вас в собственности транспортного средства: автомобиля, яхты, снегохода, спецтехники (экскаватора, автокрана, погрузчика, бульдозера и проч.), квадроцикла, гидроцикла и так далее. В принципе, это и все. Документы, которые вам потребуются: паспорт гражданина РФ, паспорт технического средства, свидетельство о регистрации транспортного средства (список может дополняться в зависимости от конкурентной организации).

Далее существует два варианта: либо вы получаете деньги и оставляете свое ТС на охраняемой стоянке, либо оставляете только ПТС, получаете заем и продолжаете пользоваться вашим ТС. Не все компании способны предоставлять сразу 2 вида услуг, но список компаний на рынке постоянно расширяется, так что всегда можно выбрать нужный вид услуги. В обоих случаях вы получаете на руки залоговый билет установленного образца.

Перед выдачей денег ваше ТС осматривается и оценивается, (как правило услуги по оценке бесплатны), и в зависимости от вашей кредитной истории, вы сможете получить либо фиксированную сумму денег, либо 70-80% от стоимости транспортного средства, заявленной оценщиком.

Еще одним преимуществом автоломбардов является низкая и фиксированная процентная ставка, которая не меняется в течении срока займа и сумму, которую должны заплатить вы знаете изначально. Так же, отсутствуют штрафы за преждевременное погашение долга, как принято в большинстве банков.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх