В Белом доме заявили о готовности наказать Россию «за плохое поведение»

Джейк Салливан

(Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Администрация Джозефа Байдена будет выстраивать внешнюю политику США с позиции силы, и это в том числе относится и к России. Об этом на пресс-брифинге заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«В отличие от предыдущей администрации мы намерены предпринять шаги, чтобы привлечь Россию к ответственности за весь спектр вредоносных действий, которые она предпринимает. Это включает подрыв американской демократии, отравление людей химическим оружием в Европе, кибератаки и многие другие действия. Мы сделаем это в свое время и в той форме, которую выберем. И мы уверены, что применение этих мер и наступление подобных последствий возымеет эффект на поведение России в будущем. Остановит ли это Владимира Путина от того, чтобы делать то, что нам не нравится? Конечно, нет. Но мы уверены, что мы сможем занять более жесткую линию поведения в отношении российской агрессии и ее плохого поведения», — заявил Салливан.

Однако это не исключает того, что США смогут сотрудничать с Россией по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Материал дополняется.

По материалам: РБК

Путин обновил показатели эффективности работы губернаторов

В перечне критериев остались доверие к власти и демографические показатели. В списке появились и новые пункты — о числе волонтеров в регионе, культурных мероприятиях и «цифровой зрелости» Читать далее «Путин обновил показатели эффективности работы губернаторов»

Для туризма Турции прозвучал тревожный сигнал: в страну завезены опасные штаммы коронавируса

Бразильский и южноафриканский штаммы коронавируса официально обнаружены на территории Турции. Согласно информации издания Daily Sabah, министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что в Турции обнаружены два носителя южноафриканского варианта коронавируса, а один еще Читать далее «Для туризма Турции прозвучал тревожный сигнал: в страну завезены опасные штаммы коронавируса»

Катастрофа в Великобритании: в море рухнула туристическая достопримечательность. ВИДЕО

Легендарные «белые скалы Дувра» — для многих местных жителей и внутренних туристов больший символ Великобритании, чем пресловутый Биг Бэн – могут в недалёком будущем перестать существовать. Британские СМИ и местные жители фиксируют потери – в море обрушилась огромная Читать далее «Катастрофа в Великобритании: в море рухнула туристическая достопримечательность. ВИДЕО»

Таиланд назвал условия, при которых начнёт пускать иностранных туристов без карантина

Вакцинированные туристы смогут попасть в Таиланд без карантина – правда случится это не раньше октября. Причина в первую очередь в том, что в стране «не могут ждать» и иностранные туристы Таиланду нужны как воздух, заявляют представители туррынка.

Так, например, Пхукет, Читать далее «Таиланд назвал условия, при которых начнёт пускать иностранных туристов без карантина»

Как агентствам избежать новых штрафов по кассовым чекам?

1 февраля вступили в силу новые требования к кассовым чекам для всех предпринимателей на спецрежимах. Эта новость напрямую касается турбизнеса, а значит теперь агентствам придется разбираться в новых реалиях и правоприменительной практике. Но уже 17 февраля на открытой Читать далее «Как агентствам избежать новых штрафов по кассовым чекам?»

Составлен список стран, открывших границы для привитых туристов

Как минимум шесть стран планируют в ближайшем будущем открыть свои границы для туристов, вакцинированных против COVID-19, в их числе – популярные туристические направления, заинтересованные в том, чтобы вернуть турпоток как можно скорее. Тем не менее, данные меры вступят в Читать далее «Составлен список стран, открывших границы для привитых туристов»

«Калашников» сообщил о продаже ОСК убыточного завода «Вымпел»

Сделка состоялась в декабре, заявил РБК гендиректор концерна «Калашников». Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что верфь может быть продана группой «Калашников» за 1 руб. Читать далее ««Калашников» сообщил о продаже ОСК убыточного завода «Вымпел»»

Цены в новостройках городов — спутников Москвы выросли на 15% в 2020-м

В 10 ключевых городах — спутниках столицы число сделок с квартирами в новых домах выросло на 22% Читать далее «Цены в новостройках городов — спутников Москвы выросли на 15% в 2020-м»

«Дом.РФ» предупредил о предстоящем подорожании аренды жилья в Москве

Оживление спроса на съемные квартиры может поднять ставки аренды на 10–12%. Арендаторы стали требовательнее к жилью после работы на удаленке Читать далее ««Дом.РФ» предупредил о предстоящем подорожании аренды жилья в Москве»