Индия упростила визовый режим для российских туристов

Правительство Индии, в конце концов, упростило визовый режим с РФ – с осени текущего года все россияне смогут стать владельцем визы по прилёту в это государство. Именно поэтому специалисты решили перечислить самые основные причины, по которым нашим соотечественникам стоит отправиться в Индию.

Европейцы отправляются в Индию за экзотическими впечатлениями, которые в этой стране можно получить повсюду – от национальных ярких костюмов до оригинальной кухни. Индия привлекает путешественников своими благоприятными климатическими условиями и возможностью окунуться в океан практически на протяжении круглого года.

Индийская фауна и флора является самой богатой в мире – здесь имеется свыше 90 национальных парковых зон и 350 уникальнейших заповедников. В этом государстве можно встретить редких животных, к примеру, бенгальского тигра. С этой целью потребуется посетить Национальный парк под названием Bandhavgarh, который находится на востоке Индии. В Индии помимо тропиков и океана есть еще множество интереснейших мест. На северо-западе находится известная пустыня Тар. Путешественники имеют возможность отправиться в удивительное турне по Великой пустыне Индии верхом на верблюде. В Нью-Дели расположен главный бахайский индийский храм, который получил название храм Лотоса. Форма сооружения повторяет излюбленное растение Будды, а месторасположение среди бассейнов придаёт строению максимальное сходство с цветком.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх