Чешские лыжники отправляются в Альпы

В Чехии стоит теплая погода, что совершенно не радует любителей зимнего спорта, однако приносит неплохую прибыль тем, кто продает путевки в заграничные лыжные курорты. Чешские почитатели катания по снежным склонам поехали в Альпы.

Туроператоры прекрасно знают пристрастие большинства чешского населения к зимним лыжам, что можно выгодно приукрасить разнообразными бонусами. В текущем году большинство фирм говорят о снижении цен на зимние путевки и увеличении спроса, в некоторых фирмах на десятки процентов. Наибольшим спросом, как правило, пользуются предложения с отметкой last minute. 

К примеру, туроператор под названием Nev-Dam, как говорит представитель фирмы Ян Осух, сделал 20- процентный скачок на покупки путевок в горнолыжный курорт: «В горах Чехии на данный момент кататься очень сложно. Ждать каких-либо перемен также нет никакого смысла, прогнозы не обещают благоприятной погоды для этого спорта. Вследствие этого нет смысла удивляться тому, что люди стараются посещать наши отделения и покупать в них путевки». Маркетинговый руководитель самого большого чешского онлайн оператора по заграничным турам INVIA Михал Тума тоже говорит о новом тренде этого сезона: «В этом году, в сравнении с прошлым сезоном, наши сотрудники зафиксировали увеличение спроса на 33 процента. Это является подтверждением того факта, что экономический застой давно остался позади, чешское население больше не отказывается от проведения отпуска в зимний сезон». Интерес к посещению других стран ради наслаждения горным свежим воздухом говорит также и о том, что заграничные туры существенно подешевели.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх